Transparent Chrome Glass Blue Pointer
◄ Back
▲ Up
▼ Down

Psycho-Pass: Reverse Mode

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Psycho-Pass: Reverse Mode » Коммуфилд » Флуд #13. Счастливый ]:}

Флуд #13. Счастливый ]:}

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Какие тихие в последнее время вечера.*задумчиво*

0

272

Kunizuka Yayoi написал(а):

Какие тихие в последнее время вечера.*задумчиво*

дожалуешься, полетят над городом военные самолеты
включай музычку, народ потянется  http://s1.uploads.ru/t/Nq0yk.gif  И привет-привет

0

273

Mitsuru Sasayama написал(а):

дожалуешься, полетят над городом военные самолеты
включай музычку, народ потянется    И привет-привет

Не то чтобы я жаловалась, скорее констатировала факт. Так что надеюсь, обойдется без самолетов. Тем более военных.
Хм-м. Интересная, какая музыка должна приманивать народ?*задумчиво* И да, здравствуй, Сасаяма. Как твоё всё?

0

274

Не то чтобы я жаловалась, скорее констатировала факт. Так что надеюсь, обойдется без самолетов. Тем более военных.
Хм-м. Интересная, какая музыка должна приманивать народ?*задумчиво* И да, здравствуй, Сасаяма. Как твоё всё?

Скоро 9 мая. Военные самолеты будут.
Ну не знаю, я б на такую клюнул  :crazy:

Свернутый текст

Сдал первый гос, теперь фанатею от временного безделья~ Как твое ничего?

0

275

ооо дааа, "Пассажиры поезда 123" - лучший фильм, который я смотрела в последнее время! *завалилась на диван, кутаясь в плед*
привет неспящим с:

0

276

Скоро 9 мая. Военные самолеты будут.
Ну не знаю, я б на такую клюнул

Скоро? Интересный у тебя календарь, по моему вот еще больше двух месяцев.
*послушала* А я бы, наверное, не очень. Хотя, наверное, зависит от того, что от людей хочется в результате получить.

Сдал первый гос, теперь фанатею от временного безделья~ Как твое ничего?

Какой ты молодец. Я тебя сегодня даже поругала немного между делом. Это заслуженное безделье же. Когда там следующий будет, кстати?
Моё ничего бодро, но таких успехов, как у тебя, нет пока что. Может,к концу неделе и изменится что-нибудь.
Tsunemori Akane, здравствуйте, инспектор. А что за фильм? Боевик? Триллер? Детектив?

0

277

Kunizuka Yayoi, боевик, в главной роли няша-Траволта и шикарный Дензел Вашингтон
диалоги там писал гений, вот правда
как говорится, "хочется стереть память и посмотреть заново")

0

278

Tsunemori Akane, вот как. То есть и перевели хорошо? А то с нашими переводчиками всегда какая-то беда и печаль.
Можно же пересмотреть потом, когда подзабудется.

0

279

Kunizuka Yayoi, хммм *задумалась* а вот тут даже и не знаю
О ДА. ПЕРЕСМОТРЮ ЧУТЬ ПОЗДЕ В ОРИГИНАЛЕ И СРАВНЮ. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ
а с переводом и правда беда бывает
особенно выносит мозг то, как наши переводят названия зарубежных фильмов =.=

Отредактировано Tsunemori Akane (2014-02-18 23:51:12)

0

280

Tsunemori Akane, в оригинале, думаю, всяко должно быть лучше. Все-таки оригинальные голоса и все такое.
...а иногда не переводят, а придумывают новые и очень неожиданные.

0

281

Tsunemori Akane написал(а):

ооо дааа, "Пассажиры поезда 123" - лучший фильм, который я смотрела в последнее время!

а я тут пытаюсь со своим слабопашущим инетом посмотреть "Эвиленко", про Чикатилло. Гэ, наверное, но хочется

Скоро? Интересный у тебя календарь, по моему вот еще больше двух месяцев.
*послушала* А я бы, наверное, не очень. Хотя, наверное, зависит от того, что от людей хочется в результате получить.

в сравнении с четвертью века это скоро, все познается в сравнении *поучительно понькнул пальцем ей по носу*
Тебя, наверное, на какую-то более осмысленную музыку бы повело. А чего сейчас хочется?

Какой ты молодец. Я тебя сегодня даже поругала немного между делом. Это заслуженное безделье же. Когда там следующий будет, кстати?
Моё ничего бодро, но таких успехов, как у тебя, нет пока что. Может,к концу неделе и изменится что-нибудь.

За какие такие заслуги помянула меня недобрым словом?)
Посты писать надо, но сил нет совсем. В следующий вторник. А потом еще в следующий.
На конец недели что-то грандиозное запланировано?

0

282

Kunizuka Yayoi, меня до сих пор очень забавляет, что "The Hungover" - это, оказывается, "Мальчишник в Вегасе" х)

0

283

Mitsuru Sasayama, ого, документальный?

0

284

ого, документальный?

в том то и дело, что художественный) Причем итальянский. Интересно, каким выставили СССР

0

285

в сравнении с четвертью века это скоро, все познается в сравнении *поучительно понькнул пальцем ей по носу*
Тебя, наверное, на какую-то более осмысленную музыку бы повело. А чего сейчас хочется?

*поймала за палец и посмотрела на него с укором и легким  осуждением* Конечно. Но этого всё равно достаточно, чтобы о самолетах благополучно забыть.
Наверное. Сейчас что-то вроде такого:

~~~

или - наоборот - такого:

~~~

За какие такие заслуги помянула меня недобрым словом?)
Посты писать надо, но сил нет совсем. В следующий вторник. А потом еще в следующий.
На конец недели что-то грандиозное запланировано?

*посмотрела на него удивленно* Ты никогда не слышал, что на удачную сдачу ругают?
Сегодня тебе можно и нужно отдыхать. Посты столько терпели, что им еще один день.
Да нет, никаких особых планов нет. Но, может, я одолею лень и совершу что-нибудь.

0

286

Tsunemori Akane, да, это довольно неожиданный перевод. Ни в одном словаре не найти.
Потому-то я скептично отношусь к переводу фильмов в целом. Мы как-то смотрели "Звездных войнов" в оригинале. Местами перевод совсем не совпадал, даже по смыслу.

0

287

Kunizuka Yayoi, да уж, одно дело, когда лажают с названиями, но вот ошибки при переводе самого текста - эт ваще майндфак ==

Mitsuru Sasayama, оооу, даже так!
а что с инетом не так? хотя у меня иногда тоже сериалы по полчаса загружаются Оо

0

288

*поймала за палец и посмотрела на него с укором и легким  осуждением* Конечно. Но этого всё равно достаточно, чтобы о самолетах благополучно забыть.
Наверное. Сейчас что-то вроде такого:

*улыбнулся* Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом~
Под такие песни хочется надеть очки Лепса, сесть в кабриолет и погнать по бескрайним пустошам США *расфантазировался* Заехать в единственную на многие мили закусочную, выпить чашку кофе за стойкой, познакомиться с белокурой официанткой с большими сиськами, оттрахать ее в тесном, душном сортире, выйти на крыльцо и закурить сигарету, снова сесть в машину и вновь лететь навстречу сухому ветру и свободе...

*посмотрела на него удивленно* Ты никогда не слышал, что на удачную сдачу ругают?
Сегодня тебе можно и нужно отдыхать. Посты столько терпели, что им еще один день.
Да нет, никаких особых планов нет. Но, может, я одолею лень и совершу что-нибудь.

Разве я говорил, что сдаюсь сегодня?
*заручился официальным разрешением, расплылся на диване*
Это по-любому будет что-то необычное.

0

289

оооу, даже так!
а что с инетом не так? хотя у меня иногда тоже сериалы по полчаса загружаются Оо

Даже и так и эдак, а потом наоборот и еще раз.
Хромой вайфай и хромой мгтс, все вкупе. За день столько не матерюсь, как за несколько часов сидения за ноутом)
Ты в онлайне смотришь или качаешь?

0

290

Tsunemori Akane, ну да, как будто не переводчики это делают, а так, какие-то люди с улицы зашли.

*улыбнулся* Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом~
Под такие песни хочется надеть очки Лепса, сесть в кабриолет и погнать по бескрайним пустошам США *расфантазировался* Заехать в единственную на многие мили закусочную, выпить чашку кофе за стойкой, познакомиться с белокурой официанткой с большими сиськами, оттрахать ее в тесном, душном сортире, выйти на крыльцо и закурить сигарету, снова сесть в машину и вновь лететь навстречу сухому ветру и свободе...

*отпустила его палец* Ты собираешься до девятого мая думать только самолетах?
*про себя отметила, что ни слова о каких-нибудь средствах для полета в его фантазиях не было, зато нашлась одна целая девушка с большими сиськами* Какие... горячие и засушливые идеи. И неожиданные. Дорогоа-то эта должна чем-то закончиться или она вечной будет?

Разве я говорил, что сдаюсь сегодня?
*заручился официальным разрешением, расплылся на диване*
Это по-любому будет что-то необычное.

*чуть пожала плечами* Ты что-то упоминал про восемнадцатое.
*оглядела его с интересом, затем качнула головой* Вот и правильно.
Конечно. Победа над ленью - это вообще очень необычно, чего уж там. Может быть, я даже допишу ту самую расчлененку. Только надо будет посоветоваться с консультантом по пыткам.

0

291

*отпустила его палец* Ты собираешься до девятого мая думать только самолетах?
*про себя отметила, что ни слова о каких-нибудь средствах для полета в его фантазиях не было, зато нашлась одна целая девушка с большими сиськами* Какие... горячие и засушливые идеи. И неожиданные. Дорогоа-то эта должна чем-то закончиться или она вечной будет?

*вместо ответа изображает из пальца червяка, который хочет залезть Яёй в ухо*
Средство для полета в фантазиях - это непочатый пакет кокаина у меня в кармане *брове*
Никто не знает, что ждет нас впереди, кроме финишной черты под названием смерть *обнял одной рукой за плечи, а другой вырисовывает в воздухе перспективы* А до нее - захватывающие приключения и прелести вечного странствия~ Жизнь на полную катушку без сомнений и оглядки на прошлое!

*чуть пожала плечами* Ты что-то упоминал про восемнадцатое.
*оглядела его с интересом, затем качнула головой* Вот и правильно.
Конечно. Победа над ленью - это вообще очень необычно, чего уж там. Может быть, я даже допишу ту самую расчлененку. Только надо будет посоветоваться с консультантом по пыткам.

Запомнила... *удивленно*
О, было бы здорово. А кто твой личный эксперт по этим вопросам?

0

292

Mitsuru Sasayama, ну, чаще всего онлайн
низнаю, раз на раз не приходится, когда быстро грузит, когда со скоростью дохлой улитки
ой-ёй, мтс такая фигня Оо был когда-то, и я прокляла все на свете

Kunizuka Yayoi, к сожалению, такое бывает очень часто, когда переводят те же сериалы х)

0

293

Kunizuka Yayoi, ах да, про Теона. И делиться больше нечем

Свернутый текст

Своими отвергнут и принят чужими,
Из моря на землю. Огонь между ними.
Рожденный из камня, железа и соли,
Навечно заложник чьей-либо воли.
Плененный залог, как честное слово:
Подавлен восставший, и дух его сломан.
Сменивший кинжалы на меч, лук и стрелы,
Соленые ветры  – на снег Винтерфелла,
Наследие предков – на вражеский кров,
И Бога морского – на древних богов.
Неведомый Север, знакомый отныне,
Воспитывал честь, а не чувство гордыни.
Стирались границы дружбы и плена,
Зима будет близко, свершится измена.

Заблудший во тьме и бродящий поныне,
Когда-то забыл свое первое имя.
Как лжец у колодца, плюнувший в воду,
Предатель, убийца к двадцатому году.
Погублен тщеславием и зовом долга
Скрывавший личину под шкурою волка.
Наследник без трона, без прав его рода,
Лишенный всего, что дарила свобода.
Погрязший в ошибках, тонущий в боли –
Сегодня забудь, что ты сделан из соли.
Умойся слезами, кровавою пеной -
Плоть кракена станет ценою измены.
Невольник, хрипящий, срываясь на крик,
Искромсанный в мясо беззубый старик.
С потухшим огнем в безучастных глазах
С бременем муки в костлявых плечах,
Со сломанной жизнью падшего сына
В страхе, где грех и прощение - едины.

Что мертво – погибнуть не может.
Кто рожден мертвецом, свои кости изгложет,
Отдаст на раздачу лояльность и веру,
Направится следом за штормом из серы,
Пламени, льда и брызг океана,
Что смоют с лица все остатки обмана.
Ложные истины вскроются правдой,
Судьбой облачатся как высшей наградой.
Прошлое сгинет,  смешается с прахом,
Песком припорошит пошедшую крахом
Жизнь на вершине скользкого брега,
Откуда в пучину – только с разбега.
Отыщет он то, что так долго искал,
Средь моря, зари и шепчущих скал.
Повсюду ненужный и всеми забытый,
Морю родной: врата в Чертоги открыты.

+1

294

*вместо ответа изображает из пальца червяка, который хочет залезть Яёй в ухо*
Средство для полета в фантазиях - это непочатый пакет кокаина у меня в кармане *брове*
Никто не знает, что ждет нас впереди, кроме финишной черты под названием смерть *обнял одной рукой за плечи, а другой вырисовывает в воздухе перспективы* А до нее - захватывающие приключения и прелести вечного странствия~ Жизнь на полную катушку без сомнений и оглядки на прошлое!

*опять поймала его за палец и сжала его покрепче, чтобы он им никуда не ползал*
Я про него и забыла... по-моему, в фантазиях как раз и так летать неплохо выходит.*задумчиво* Особенно у тебя. Но если уж нет самолета, то этот твой пакет тоже сойдет.
Фаталистично.*покосилась на него, потом - на перспективы, оценивая всю их широту и соблазнительность* Интересно бы было... то есть - славно, когда нет сомнений и когда ни на что можно не оглядываться.*придумала множество "но", сама их отцензурила и отодвинула на задний план* Тебе бы так хотелось, да?

Запомнила... *удивленно*
О, было бы здорово. А кто твой личный эксперт по этим вопросам?

У меня память избирательная, но хорошая в целом.*кивнула*
Марко. Есть у меня один товарищ, который в этом вроде как хорошо разбирается. И еще один, кстати.*вспомнила вдруг* Надо же оценить на достоверность.

ах да, про Теона. И делиться больше нечем

Ого... Оно потрясающее. И чертовски жаль, что больше нечем.
Tsunemori Akane, чему удивляться. А вы много сериалов разным смотрите?

0

295

Kunizuka Yayoi, ну, не то, чтобы очень много, но достаточно) поэтому могу судить по криво склеенным субтитрам и наспех сделанной озвучкой)

ох, ладненько, с вами интересно, но инспектору завтра рано вставать
то есть, уже сегодня :с
спокойной ночи :з *свернулась на диване, укрывшись пледом* не кантовать!

0

296

Tsunemori Akane, так спешат же побыстрее сделать, чтобы народ смотрел их перевод, а не еще чей-то.
Добрых снов, инспектор, и легкого подъёма.

0

297

Tsunemori Akane, сладких снов, Акане-тян. Я приду ночью поправить тебе одеялко

*опять поймала его за палец и сжала его покрепче, чтобы он им никуда не ползал*
Я про него и забыла... по-моему, в фантазиях как раз и так летать неплохо выходит.*задумчиво* Особенно у тебя. Но если уж нет самолета, то этот твой пакет тоже сойдет.
Фаталистично.*покосилась на него, потом - на перспективы, оценивая всю их широту и соблазнительность* Интересно бы было... то есть - славно, когда нет сомнений и когда ни на что можно не оглядываться.*придумала множество "но", сама их отцензурила и отодвинула на задний план* Тебе бы так хотелось, да?

*изображает судорожную агонию червяка в крепких тисках*
Под него еще хорошо дождь слушать, говорят, сразу кажется, будто ты на пиратском корабле. Хочешь почувствовать себя пираткой?
*стал посерьезнее, подумав немного* Ага. Но только если у тебя есть место, которые ты называешь домом и в которое всегда сможешь вернуться. И знаешь, что там тебя будут ждать. \

У меня память избирательная, но хорошая в целом.*кивнула*
Марко. Есть у меня один товарищ, который в этом вроде как хорошо разбирается. И еще один, кстати.*вспомнила вдруг* Надо же оценить на достоверность.

С тобой надо быть осторожней, когда о чем-то рассказываешь)
Это у него профессиональное? *с подозрением*

Ого... Оно потрясающее. И чертовски жаль, что больше нечем.

Ну, что ж поделать, не всегда пугливое вдохновение можно впрячь в ломовую телегу литературной необходимости)

0

298

*изображает судорожную агонию червяка в крепких тисках*
Под него еще хорошо дождь слушать, говорят, сразу кажется, будто ты на пиратском корабле. Хочешь почувствовать себя пираткой?
*стал посерьезнее, подумав немного* Ага. Но только если у тебя есть место, которые ты называешь домом и в которое всегда сможешь вернуться. И знаешь, что там тебя будут ждать. \

*терпеливо ждет, пока "червяк" угомонится*
А что еще под него хорошо делать?*с подозрением* Огласите весь список, пожалуйста... ну, даже если хочу, дождя-то сейчас все равно нет.
*тоже задумалась* Но тогда тот, кто ждет, должен быть уверен, что ты обязательно вернешься. *еще немного поразмыслила* Вообще, это, по-моему, и есть "оглядываться назад". Почему нельзя взять того, кто ждет, с собой и чтобы дом был там, где, м-м,*замялась* где будет?

С тобой надо быть осторожней, когда о чем-то рассказываешь)
Это у него профессиональное? *с подозрением*

Не знаю... возможно. Я вообще не использую то, что знаю, против кого-то. Мне просто нравится знать.
Нет. Он получается невинное и обыденное образование. А второй вообще еще школьник.

Ну, что ж поделать, не всегда пугливое вдохновение можно впрячь в ломовую телегу литературной необходимости)

Понимаю прекрасно, но все равно - жаль немного. А что-нибудь забытое не может вдруг найтись?

0

299

*терпеливо ждет, пока "червяк" угомонится*
А что еще под него хорошо делать?*с подозрением* Огласите весь список, пожалуйста... ну, даже если хочу, дождя-то сейчас все равно нет.
*тоже задумалась* Но тогда тот, кто ждет, должен быть уверен, что ты обязательно вернешься. *еще немного поразмыслила* Вообще, это, по-моему, и есть "оглядываться назад". Почему нельзя взять того, кто ждет, с собой и чтобы дом был там, где, м-м,*замялась* где будет?

*смотрит укоризненно* Сердца у тебя нет.
Заниматься сексом *воодушевленно отрекламировал и притягивает к себе*
Как нет?.. А обещали.
Наверное, потому, что я хочу совместить несовместимое - и чтобы ничего не держало, и чтобы всегда оставалось что-то, к чему ты привязан *усмехнулся* Люди такие противоречивые натуры.

Не знаю... возможно. Я вообще не использую то, что знаю, против кого-то. Мне просто нравится знать.
Нет. Он получается невинное и обыденное образование. А второй вообще еще школьник.

или просто пока у тебя не было поводов использовать эту информацию.
Школьник... и откуда такие познания могут быть

Понимаю прекрасно, но все равно - жаль немного. А что-нибудь забытое не может вдруг найтись?

если вдруг найдется, то обязательно сообщу) Хотя найтись может скорее какая-нибудь подростковая сопливая хрень)

0

300

*смотрит укоризненно* Сердца у тебя нет.
Заниматься сексом *воодушевленно отрекламировал и притягивает к себе*
Как нет?.. А обещали.
Наверное, потому, что я хочу совместить несовместимое - и чтобы ничего не держало, и чтобы всегда оставалось что-то, к чему ты привязан *усмехнулся* Люди такие противоречивые натуры.

Есть.*твёрдо. В доказательство данного факта отпустила "червяка" на свободу*
Тебе для этого как будто нужны какие-то средства.*хмыкнула, уперлась в него ладонью, чтобы в случае чего отодвинуть и отодвинуться*
Может, где-то есть. Но я его не слышу.*прислушивается*
М.*улыбнулась чуть* Но, если уж на пошло, те, кому дорог, ждать-то будут в любом случае.*проснулся идеализм*

или просто пока у тебя не было поводов использовать эту информацию.
Школьник... и откуда такие познания могут быть

Ну. есть такая информация - для нее повода никогда не будет. Не особо практичная она. А так... зависит от того, какая информация.
Садистская натура просто.

если вдруг найдется, то обязательно сообщу) Хотя найтись может скорее какая-нибудь подростковая сопливая хрень)

Ничего, если она так же хорошо написана, то сопливость ей будет простительна.

0

Вы здесь » Psycho-Pass: Reverse Mode » Коммуфилд » Флуд #13. Счастливый ]:}

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC